ÖDP-Kreistagsliste Bernkastel-Wittlich für die Kommunalwahl am 25.05.2014

Heide Weidemann

Platz 1
Mitglied im Verbandsgemeinderat Bernkastel-Kues
Dipl.-Kommunalbeamtin a.D.
aus Erden

Erik Hofmann

Platz 2
Winzer
aus Traben-Trarbach

Sabine Lütt

Platz 3
Ethnologie (M.A), Samengärtnerin
aus Morbach

Holger Knippschild

Platz 4
Apotheker, Mitglied des Kreistages
aus Niederscheidweiler

Sabine Didong

Platz 5
Kunsthistorikerin
aus Bettenfeld

Johannes Schneider

Platz 6
Mitglied im Verbandsgemeinderat Bernkastel-Kues
Winzer, Dipl.-Ingenieur (oen.)
aus Maring-Noviand

7. Martina Ehses, Verwaltungsangestellte, Zeltingen-Rachtig
8. Gerd Meyer, Techinker, Landscheid
9. Ursula Decker, Diabetesbearterin, Gemeinderätin, Lösnich
10. Gerhard von Greve-Dierfeld, Agraringenieur, Ortsbürgermeister, Dierfeld
11. Antje Hausigk, Psysiotherapeutin, Manderscheid
12. Friedmunt Sonnemann, Saatgutvermehrer, Bernkasel-Kues
13. Marion Schäfer, Köchin, Graach
14. Hubert Botzet, Kellermeister, Lieser
15. Patrick Schenk, Außendienstmitarbeiter Gastronomie, Ürzig
16. Heide Wettig, Religionspädagogin, Kommen
17. Ernst-Albin Bäumler, Dipl.-Verwaltungswirt, Bernkastel-Kues
18. Christiane Zehringer, Dipl.-Sportlehrerin, Lösnich
19. Silvano Bomben, Gastwirt, Platten
20. Dr. Mechthild Dühr, Ärztin, Maring-Noviand
21. Armin Gottke, Student, Traben-Trarbach
22. Hedwig Martini, Hauswirtschaftsmeisterin, Wintrich
23. Hubert Schu, Architekt/Stadtplaner/Umwelting., Thalfang
24. Franziska Licht, Hausfrau, Lösnich
25. Dr. Gerhard Wettig, Wissenschaftler im Bundesdienst, Kommen
26. Marianne Adam, Hausfrau, Brauneberg-Hirzlei
27. Jonas Müllen, Student, Traben-Trarbach
28. Hans Leo Bollig, Rentner, Neumagen-Dhron
29. Marie-Claire Schmitz, Yoga-Lehrerin, Kommen
30. Maria Coen, Hausfrau, Erden
31. Hans-Günter Bölinger, Tischlermeister, Maring-Noviand
32. Karin Moseler, Industriekauffrau, Lösnich
33. Georg Laska, Dipl.-Psychologe, Ürzig
34. Karl-Heinz Sülflow, Dipl.-Meteorologe, Enkirch
35. Simon Trös, Winzer, Enkirch
36. Klaus Petri, Krankenfachpfleger, Ürzig
37. Hans Meyer, Pensionär, Maring-Noviand
38. Helmut Stürmer, Rentner, Brauneberg
39. Harald Ehses, Mediengestalter, Zeltingen-Rachtig
40. Dieter Hoffmann, Rentner, Zeltingen-Rachtig
41. Sabine Ehses, Sparkassenangestellte, Zeltingen-Rachtig
42. Henri Fink, Techniker für Weinbau und Oenologie, Zeltingen-Rachtig
43. Michael Moseler, Dipl.-Wirtschaftsingenieur, Lösnich
44. Sabine Gräf, Tischlerin, Kleinich